?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Встал я в 6:30 в субботу, схватил рюкзак, телефон и двинулся на VIII Деминский лыжный марафон серии Worldloppet за новыми эмоциями и впечатлениями! Ведь это один из наиболее массовых российских зимних стартов.

Представляете, почти две тысячи спортсменов проявляли чудеса скорости и выносливости, преодолевая 10-, 25- и 50-километровую дистанцию на деминской трассе.
Невероятно, но марафон объединил лыжников из 25 стран и 52 регионов России. Самый старший марафонец перешагнул 78-летний рубеж, а самой младшей участнице «Бэби-марафона» недавно исполнилось 3 года.

Выезд:


Вот такую экипировку выдали, это я, вот так и бегал:


Трасса была отличной, хотя я видел не всю, но спортсмены утверждали, что все гуд:


Тут можно было докупить все что необходимо и поесть вкусного шашлыка:


Лайк всем организаторам и волонтерам, отличное мероприятие:


Велкам в Демино:


Старт инвалида-колячника Уле Херман Реёнвик,  Норвегия за 40 минут до основного старта


Состоянии трассы отличное, поближе снял:


Старт группами. Дистанция 50 км.




Интервью у гебернатора ярославской области Ястребова Сергея Николаевича:


Вот так выглядят медали марафонцев:


Карта и программа соревнований:


Некоторые после финиша просто падали:




"Перекус" на промежуточном этапе в 25 км, впереди ещё 25:


С трибуны это выглядело так:


Все участники получили медали:


Отдых, питание...


Где там финиш....


Награждения самых быстрых:


Пресс-конференция, победители делятся впечатлениями:


Второй день, вот из таких пушек "добывают" снег:


Самые юные участники - Бэби-марафон, всего около 100 участников:


Построение и старт:


Первые повороты, первые падения:


Награждения:




Старт 5 км классическим стилем:


Финиш 5 км:


Старт 25 и 50 км:


Финишировавшие 25 км:




Финиш 50 км


@rais крут и ещё он пробежал 25 км на лыжах:


Вот доказательства:


Награждения:




А кто досмотрел до конца, вот результаты:

Победители VIII Деминского лыжного марафона

14 марта

Гонка 50 км свободным стилем
Мужчины:
1 место – Турышев Сергей (Ханты-Мансийский АО-Югра), результат - 01:48:49.6
2 место – Дементьев Евгений (Ханты-Мансийский АО-Югра), результат - 01:48:49.7
3 место – Ширяев Сергей (Нижегородская область), результат - 01:48:51.4
Женщины:
1 место – Рудакова Екатерина (Республика Беларусь), результат - 01:55:36.4
2 место – Зернова Наталья (Московская область), результат - 01:57:17.8
3 место – Михайлова Ольга (Тверская область), результат - 01:57:20.4

Гонка 10 км свободным стилем
Юноши:
1 место – Исаев Борис (Москва), результат - 00:35:03.9
2 место – Кузнецов Андрей (Ярославская область), результат - 00:35:07.1
3 место – Павлычев Алексей (Костромская область), результат - 00:36:10.9
Девушки:
1 место – Полежаева Ирина (Тамбовская область), результат - 00:38:28.1
2 место – Козлова Татьяна (Ярославская область), результат - 00:38:46.5
3 место – Ушакова Елена (Москва), результат - 00:39:11.2

15 марта

Гонка 5 км классическим стилем
Юноши:
1 место – Щербаков Валерий (Московская область), результат - 00:11:58.2
2 место – Моденов Владислав (Костромская область), результат - 00:12:08.8
3 место – Мулюков Егор (Ярославская область), результат - 00:12:21.2
Девушки:
1 место – Грибова Карина (Костромская область), результат - 00:12:23.0
2 место – Тинякова Анна (Рязанская область), результат - 00:13:21.8
3 место – Мельникова Полина (Ярославская область), результат - 00:14:05.4

Гонка 25 км классическим стилем
Мужчины:
1 место – Ячков Сергей (Рязанская область), результат - 01:00:44.2
2 место – Самарский Дмитрий (Рязанская область), результат - 01:00:44.5
3 место – Майоров Владимир (Пензенская область), результат - 01:00:44.6
Женщины:
1 место – Ямбаева Татьяна (Ярославская область), результат - 01:06:40.2
2 место – Матвеева Елена (Москва), результат - 01:10:20.8
3 место – Жаркова Анна (Ярославская область), результат - 01:13:36.6

Гонка 50 км классическим стилем
Мужчины:
1 место – Никифоров Семен (Москва), результат – 02:15.0
2 место – Савоскин Сергей (Рязанская область), результат - 02:24.0
3 место – Сорокин Александр (Москва), результат – 02:30.0
Женщины:
1 место – Румянцева Ольга (Вологодская область), результат - 02:29.0
2 место – Михайлова Анна (Вологодская область), результат - 03:24.0
3 место – Косых Наталья (Свердловская область), результат - 03:57.0

Больше фотографий -> тут
Фото и немного видео: http://instagram.com/jonic03

Comments

( 1 comment — Leave a comment )
rais
Mar. 17th, 2015 03:41 am (UTC)
Спасибо, друг!!
( 1 comment — Leave a comment )

Latest Month

January 2018
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Tags

Page Summary

Powered by LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow